Пятница, 26.04.2024, 13:27
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » поваренная книга » _Shakirующие угощения_
_Shakirующие угощения_
_Shakira_Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:20 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Скоро уже новые праздники, а я всё за ДР не отчитаюсь... Вот на последок притащила практиЦки мастер-класс.
Куриный рулет
На один рулет идёт 2 куриных ноШки. Эти ноШки нужно для начала ПОЛНОСТЬЮ разморозить, т.е. чтоб прям до косточки разморозились. Итак...
ОСТРЫМ ножом аккуратно освободить(отделить) мясо от косточки. не повредите шкурку

Должно получиться так...

Получившийся пласт отбить, где надо ножом подрезать мяско, распрямить, распределить чтоб было равномерно и положить чтобы было немного в нахлёст.
Далее ваша фантазия...Сыпем специи или просто соль-перец, чеснок желательно, но и без него можно, хотите добавляйте морковку, курагу, чернослив, орехи...У меня, как видите, чернослив.

Далее...Сворачиваем всю эту красоту в рулет. Если что выскочит, вывалится, не беда...засуньте обратно. smile Ваша цель - относительно ровный и красивый рулетообразный колобок. smile

Продолжаем колдовать. Берём пищевую плёнку(расположить её желательно, как на фото...удобней сворачивать), начинаем запаковывать рулет. Ловкость рук не помешает...сперва будет тяжко, потом научитесь. Пару раз полностью обернули рулет и в процессе заворачивания двумя большими пальцами рук прижимаем рулет по краям, чтобы получились такие как бы "ушки".на фото видно Если плёнки маловато-коротковато, значит крутите по косой. "Ушки" важны, для того, чтоб рулет не вытек при варке.

Завернули пару раз рулет, и затем ещё пару раз прокрутить плёнку, чтоб и "ушки" заправить. Это я так пишу "пару раз", крутите скока надо, пока красивый, ровный и полностью запакованый рулетик не получиЦЦа. Вот такой...

Продолжение следует...
 
_Shakira_Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:41 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Далее учимся вязать рулетный шов.
Взять какой то подходящий шнурок-верёвку-бечёвку....обмотать рулет с краю, оставить один хвостик по меньше, другой по больше и перевязать узлом.

На следующий заход идём ...не знаю как описывать smile Старалась фоткать пошагово. Может так понятно? smile



Как прошли по всему рулету, то на оборотной стороне просто продёрнуть шнурок через все швы.


Вернулись к началу и крепко связать остаток большой верёвки с маленьким хвостиком.

Вот такая заготовочка у вас должна получиться в итоге.
Вяжите шов туго, но чтоб не совсем туго, но и не бойтесь затягивать, а то при варке мясо чуть уварится и верёвка буИт болтаться.

Как действуем дальше...Можно рулет засунуть в морозилку и ждать когда понадобится или готовить сразу. Для этого берём кастрюлю, чтоб рулеты в ней свободно плавали. Кипятим воду и в кипящую воду кладём рулеты, как вода снова закипит, засекаем 40 минут. После этого достать рулет и положить под гнёт, чтоб так и остывал.
Остывший рулет распаковать и ....Приятного аппетита! smile
 
МашельДата: Суббота, 13.02.2010, 01:04 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, спасибо огромное!!!

Такой подробный МК,что теперь даже я сделать смогу


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
НораДата: Суббота, 13.02.2010, 13:13 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух ты..... процесс очень впечатлил!!!! Мамадорогая!!!! очень красиво, а главное ловко!!!! tongue Конечноже это вкуснотищщща!!!! Как нить соберусь духом и попробую!! Спасибо за такой подробнейший мастер класс!!!!
 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:59 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Машель, Нора, ,Буду рада вашим успехам! smile

Для романтиЦского завтрИка....
Ананасы в кляре
Ананас(свежий или консервированный) порезать кусочками.
Для кляра:120гр муки, 100гр сахара, 2 яйца, 150мл молока.
Муку смешать с солью, сахаром и яичными желтками. Постепенно влить тёплое молоко. Перемешать до однородной массы. Аккуратно ввести взбитые в крутую пену белки.
Ананасы обмакнуть в кляр и обжарить в растительном масле до золотистой корочки.
Готовые выкладывать на бумажное полотенце, чтоб убрать лишнее масло.
Посыпать сахарной пудрой, корицей и ванилином(по желанию). Можно подавать с мороженым.
Приятного аппетита!

 
svetlanaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:13 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
_Shakira_, от одно блюда не успеваешь отойти, а тут уже другим добиваешь!
Все так вкусно, что слов нет. И за МК огромное спасибо!


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
_Shakira_Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:39 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно понятно, что каждый кулик будет хвалить именно своё болото...Так и я предлагаю свой, самый простой-распростой рецепт, он хоть и простой, но результат всегда отличный!
Итак...ЧЕБУРЕКИ
Из стакана холодной воды, муки , чуть соли и сахара, замесить тесто.
Дальше маленькая фишка...Раскатать тесто в пласт, вылить на руку чуть растит. масла и смазать поверхность теста прям рукой. Перемешеть, снова раскатать и смазать маслом. И так сделать 3 раза. Приготовленное таким образом тесто скрутить в трубочку и положить в холодильник на пол часа.
Готовое тесто разделить на равные кусочки, обмакивать в муку и раскатывать.
Начинка:фарш из любого мяса, много лука, укроп, петрушка, соль, перец, вода.
Лук полукольцами, добавить специи, зелень. Фарш хорошо перемешать постепенно добавляя в него воду...по количеству не скажу сколько...фарш должен чавкать но не течь. smile
Раскатаные лепёшки начиняем, складываем пополам, вилкой скрепляем края и жарим в раскалённом масле. Всё!
Вот праздничный вариант, такССказать...дубль два. smile

Ну и поближе...чебуреки не ровные,т.к. вырезать ровные круги с помощью тарелки у мну не было времени.
 
ГавиалАДата: Вторник, 09.03.2010, 17:15 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Йех!!!!!Прям руки чешутся!!!! wacko wacko

Как бы так к лету не забыть и залезть к тИбе сюда за чебуреками..... biggrin
Настоящщая муШШынская еда жеж!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:21 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, дык до лета опробуй хоть разок для себю...мало ли.
Quote (ГавиалА)
Настоящщая муШШынская еда жеж!!!!

А то! cool
А уж комплиментов, на этой чебуречной волне...комплиментов!!! Прям с набитым ртом и произносятся. biggrin
 
ГавиалАДата: Вторник, 09.03.2010, 17:44 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Да я помню,когда то в глЫбоком замужестве делала и всегда прокатывали с комплиментами,дык забыла.надо забацать после поста,Сашка-то любит,а мать-ехидна ленится готовить tongue biggrin

Вот про тесто я немного не пОняла-после того как смажешь-тесто перемешать или по принципу слоеного-сложить пласт пополам и опять раскатать?И почему скатать в трубочку?чтоб потом отрезать как от "колбаски" и удобнее раскатывать?
Понятно хоть спросила? wacko smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Вторник, 09.03.2010, 17:45
 
_Shakira_Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:52 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, если хочешь, можешь и по правилам сделать, как слоёное складывать...но на то он и "простой" рецепт, что как ни делай - пузырчатость обеспечена буИт по любому. Я смазываю и или перемешиваю и снова раскатываю, или скручиваюв трубочку, трубочку пополам складываю и раскатываю. А в последний раз (3-й) эту же трубочку в холодильник. А потом ДА...отрезать, как от колбаски. smile Только как бы удобней всю колбаску нарезать на равные куски...так и начинку распределить удобно, скока на скока.
А в пост можно и капустой начинить и грибами. ТакШта, мать, не отговаривайся. smile
 
ГавиалАДата: Вторник, 09.03.2010, 21:58 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
А в пост можно и капустой начинить и грибами.

Вот ,спасибо,добрая женчина,я даже не врубилась,что там тока вода surprised surprised ,серьезно,на автомате прочитала рецепт и "на потом" на подкорку записала.....
Не буду ничО обещать,но теперь у меня есть мысль и я ее буду думать... wacko biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Среда, 10.03.2010, 04:11 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
_Shakira_,
О! Ещё один рецепт чебуречного теста! Фото такие аппетитные!!! Аж слюнки текут! biggrin
Я не помню, писала я свой рецепт или нет. Довольно просто и быстро делается тесто для чебуреков - на 2 стакана муки, немного соли и стакан кипятка - мука заваривается, потом вымешивается тесто и всё - можно лепить чебуреки. Тесто само при жарке расслаивается и пузырьки тоже получаются.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
_Shakira_Дата: Среда, 24.03.2010, 12:25 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Тэээк-с. Давно собиралась поставить рецептик, но салат съедался быстрее, чем я соображала его сфотать.
Наконец то сообразила. smile
Салат! По рецепту ГавиалА , поэтому и назову его так скромно и незатейливо "Крок"
Всё пределтно просто.
Стеблевой сельдерей, груша(лучше не сладкий сорт), майонез. Всё! Кому мало соли, добавляйте.
На вкус оч. приятный, необычный, лёгкий и освежающий.
Наверно его можно заправить и заправкой из оливкового масла+лимонный сок или ещё как(чтоП особо диетично получилось), не пробовала. Пишу так, как сама делаю.
Приятного аппетита!
СПАСИБО Гави!!!
 
ГавиалАДата: Среда, 24.03.2010, 12:37 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Салат! По рецепту ГавиалА

Приятного аппетита!!!! smile

Спасибо!
Но я тож его где-то зацепила,не сама ж придумала!!!! cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Кулинар » поваренная книга » _Shakirующие угощения_
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz